Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
  Версия для слабовидящих
8 (351) 214-88-88

Челябинск, ул. Блюхера, д. 42

ГАУЗ «Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины»

Главная страница – О клинике – Новости онкодиспансера – Новости онкоцентра

Новости онкоцентра

RSS
  • Самый радостный день 8 мая 1945 года

    8  Май  2018 /  Вторник 

    Самый радостный день 8 мая 1945 года

    Сегодня героя Великой Отечественной войны Николая Гавриловича Туркина поздравили его лечащие врачи и руководство онкоцентра. Ветеран находится на лечении в онкологическом абдоминальном отделении и постепенно идет на поправку. Ему 91 год. События 73-летней давности он помнит так, как будто это было вчера.

  • Не только врачи, но и ученые

    28  Апрель  2018 /  Суббота 

    Не только врачи, но и ученые

    На X Съезде онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии, посвященном памяти академика Н.Н. Трапезникова, наш онкоцентр был весьма достойно представлен как участием с докладами в молодежной конференции, так тезисами и постерами. Кроме того, он стал полноправным членом АДИОР.

  • И сразу 42-й

    19  Апрель  2018 /  Четверг 

    И сразу 42-й

    В научном полку онкоцентра – пополнение. Врач-онколог Константин Ивахно защитил научную диссертационную работу и стал 42-м специалистом в ЧОКЦО и ЯМ, имеющим звание кандидата медицинских наук.

  • Первые 40

    10  Апрель  2018 /  Вторник 

    Первые 40

    В адрес специалистов ЧОКЦО и ЯМ за первый квартал 2018 года поступило 40 благодарностей от пациентов. Наибольшее число получила поликлиника - 11.

  • Меланома: разденьте пациента немедленно!

    9  Апрель  2018 /  Понедельник 

    Меланома: разденьте пациента немедленно!

    В онкоцентре прошла научно-практическая конференция «Меланома кожи: практические аспекты диагностики и лечения». В ней приняли участие специалисты ФГБУЗ «НМИЦ онкологии им. Н.Н.Блохина» Минздрава России, Челябинского онкоцентра, а также врачи других лечебных учреждений.

  • Онкогинекологи сохранили молодой пациентке возможность снова стать мамой

    6  Апрель  2018 /  Пятница 

    Онкогинекологи сохранили молодой пациентке возможность снова стать мамой

    В онкоцентре прошла первая органосохраняющая операция у молодой пациентки при раке шейки матки по новой методике. Ее выполнили московские и челябинские специалисты в рамках обучающей и просветительской акции «Живи без страха. Живи искусством».

  • Онкологи обследовали более тысячи женщин

    2  Апрель  2018 /  Понедельник 

    Онкологи обследовали более тысячи женщин

    Специалисты онкоцентра в минувшие выходные осмотрели более 1100 южноуральских женщин в рамках всероссийской акции «Живи без страха. Живи искусством». У девяти из них выявили онкопатологию, еще 32 женщины направили на дообследование.

  • Студентки из Боснии и Герцоговины и Венгрии побывали на экскурсии в онкоцентре

    2  Апрель  2018 /  Понедельник 

    Студентки из Боснии и Герцоговины и Венгрии побывали на экскурсии в онкоцентре

    Врачи показали будущим медикам наш онкоцентр, его достижения, рассказали каким современным оборудованием он владеет, и для чего оно нужно. Организатором экскурсии выступил студенческий научный кружок кафедры онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии Южно-Уральского медуниверситета.

  • Патологоанатомы со всей России вынесли вердикт раку

    26  Март  2018 /  Понедельник 

    Патологоанатомы со всей России вынесли вердикт раку

    Южный Урал принимал специалистов по патолого-анатомической морфологии со всей России, а также из-за рубежа. В Челябинске завершила работу III Всероссийская научно-практическая конференция «Современные подходы к морфологической диагностике новообразований человека».

  • В Челябинске проходят масштабные «академические чтения» молодых ученых

    21  Март  2018 /  Среда 

    В Челябинске проходят масштабные «академические чтения» молодых ученых

    В столице Южного Урала проходит Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов «Академические чтения: фундаментальные науки и клиническая медицина». В течение двух дней молодому научному сообществу и практикам медицины предстоит объединить свои усилия для решения практических задач.

  • Онкологи со всего УрФО соберутся в Челябинске

    15  Март  2018 /  Четверг 

    Онкологи со всего УрФО соберутся в Челябинске

    В Челябинске 22-23 марта пройдет Второй онкологический форум, на котором соберутся онкологи всех областей Уральского федерального округа. Обсуждение организационно-экономических вопросов оказания онкологической помощи, анализ статистики округа по ЗНО, а также проблем скрининга и обеспечения ранней диагностики включено в повестку совещания главных онкологов округа под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в УрФО Александра Моисеева.

  • В центре онкологии объявлен карантин

    12  Март  2018 /  Понедельник 

    В центре онкологии объявлен карантин

    В Центре онкологии и ядерной медицины объявлен карантин по гриппу и ОРВИ, а также введен масочный режим. Все посещения родственниками пациентов на время карантина запрещены.

  • В память о коллеге

    27  Февраль  2018 /  Вторник 

    В память о коллеге

    В годовщину памяти Владимира Николаевича Шевченко коллеги говорят добрые слова в его адрес. Инициативная, творческая, болеющая за свое дело личность, он внес большой вклад в организацию и эффективную работу онкологической службы Челябинской области.  

  • Южный Урал приглашает молодых ученых России на академические чтения

    26  Февраль  2018 /  Понедельник 

    Южный Урал приглашает молодых ученых России на академические чтения

    В Челябинске 20-21 марта пройдет Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов разных отраслей науки и медицины. Это большая площадка для обмена опытом, получения новых знаний и контактов для всего научного сообщества.

  • Профессор Эдинбургского университета провел мастер-класс для специалистов уз-диагностики

    22  Февраль  2018 /  Четверг 

    Профессор Эдинбургского университета провел мастер-класс для специалистов уз-диагностики

    Возможности нового уз-оборудования по использованию контрастного вещества при проведении исследований у больных с разного рода опухолями и заболеваниями сердца были продемонстрированы южноуральским специалистам в рамках региональной конференция и мастер-класса. Своими знаниями и опытом поделился ведущий специалист в этой области, профессор Эдинбургского университета (Шотландия) Эмилио Квайя. Конференция прошла 21 февраля на базе Челябинской областной клинической больницы для специалистов ультразвуковой диагностики.

  • Пациентка из Аши снова может жить и дышать

    15  Февраль  2018 /  Четверг 

    Пациентка из Аши снова может жить и дышать

    Жительнице Аши, 35-летней Регине Кожевниковой повезло как в прямом, так и в переносном смысле. Она стала буквально "дочерью полка", над спасением которой колдовали специалиисты сразу трех отделений. 

  • Специалисты выполнили более 30 000 рентгенологических и ультразвуковых исследований

    1  Февраль  2018 /  Четверг 

    Специалисты выполнили более 30 000 рентгенологических и ультразвуковых исследований

    По итогам 2017 года в отделении рентгендиагностики и ультразвуковых исследований было выполнено 30142 исследования. По сравнению с прошлым годом прирост составил более семи процентов. специалисты объясняют это освоением новых технологий, улучшающих точность диагностики.

  • Викторина «Всей семьей — за Челябинск!» пройдет в дни президентских выборов

    Викторина «Всей семьей — за Челябинск!» пройдет в дни президентских выборов

    В дни президентских выборов в южноуральской столице состоится викторина «Всей семьей — за Челябинск!». Ее участники могут выиграть одну из трех квартир, один из десяти автомобилей и более трех сотен подарков, среди которых смартфоны и предметы бытовой техники.

  • 1 августа - Всемирный день борьбы с раком легкого

    1 августа - Всемирный день борьбы с раком легкого

    В России рак легкого занимает 4-е место по заболеваемости среди населения и 1-е место по показателям смертности. Считается одним из самых коварных видов рака.

  • ПЭТ-центру исполнилось семь лет

    ПЭТ-центру исполнилось семь лет

    Центр позитронной эмиссионной томографии, первый региональный центр в России, отметил семилетие с момента приема первого пациента. За это время специалисты центра провели более 35 тысяч исследований.