Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
  Версия для слабовидящих
8 (351) 214-88-88

Челябинск, ул. Блюхера, д. 42

ГАУЗ «Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины»

Главная страница – О клинике – Организационная структура

Отделение радионуклидной терапии

Васильева Екатерина Борисовна, врач-радиолог, онколог, к.м.н. Окончила Челябинскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело» (2000), клиническую интернатуру проходила на кафедре лучевой терапии и лучевой диагностики ЧелГМА, на базе ГЛПУ «ЧООД». С 2002 по 2011 работала врачом-химиотерапевтом в 6-м онкологическом отделении (химиотерапии). Защитила кандидатскую диссертацию на тему «Прогнозирование поздних осложнений после облучения зон регионарного метастазирования у больных раком шейки и тела матки» (2005).

С 2011 заведует отделением радионуклидной терапии (с 2014 – радиотерапевтическое отделение системной терапии). Основным направлением профессиональной деятельности является лечение больных злокачественными новообразованиями при помощи открытых радионуклидов и современных лекарственных препаратов. Активно участвует во внедрении и освоении новых методик лечения. Участвовала в организации первого регионального отделения радионуклидной терапии в ГБУЗ ЧОКОД в РФ, начиная с начальных этапов проектирования и строительства.

Имеет более 40 опубликованных печатных работ, наиболее значимые из них опубликованы в центральной печати. Активно участвует в заседаниях ассоциации онкологов Челябинской области, результаты научных исследований доложены на конференциях ассоциации онкологов Челябинской области. Кроме этого, активно участвует в конференциях и симпозиумах российского уровня, участвует в международных конференциях. Имеет высшую квалификационную категорию.

Об отделении

Функционирует с февраля 2011 года. Занимается лечением пациентов при помощи открытых радионуклидов (радиофармпрепаратов). Рассчитано отделение на 8 «активных» коек. Всего в отделении 5 одно- и двухместных комфортабельных палат. В каждой палате созданы максимально комфортные условия для пребывания пациентов в течение нескольких дней.

Основные направления работы отделения:

- радиойодтерапия дифференцированного рака щитовидной железы,

- радиойодтерапия тиреотоксикоза (при диффузном, узловом или многоузловом токсическом зобе),

- РНТ радием-223 для терапии костных метастазов рака предстательной железы,

- РНТ самарием-153 для терапии костных метастазов опухолей любой локализации, сопровождающихся болевым синдромом,

- РНТ стронцием-89 для терапии костных метастазов опухолей любой локализации, сопровождающихся болевым синдромом,

- диагностическая ОФЭКТ/КТ всего тела с йодом-131 при раке щитовидной железы (при подозрении на рецидив, генерализацию).

 

РНТ


Пациенты – жители Челябинской области получают лечение по ОМС либо по ВМП. Жители других регионов РФ лечение также получают бесплатно по полису ОМС и при наличии направления на лечение по форме 057у. Иностранные граждане могут получить лечение на договорной основе. Очереди на госпитализацию в отделение нет, дата подбирается индивидуально с учетом наличия препаратов и в удобные сроки для пациентов.

Жители других регионов РФ и иностранные граждане могут направить медицинские документы для рассмотрения и определения показаний к госпитализации по электронной почте: v_kat@rambler.ru.

Контактные телефоны отделения: +73512148888, добавочный 4100, 4106.


Услуги оказываемые отделением (перейти)