Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
  Версия для слабовидящих
8 (351) 214-88-88

Челябинск, ул. Блюхера, д. 42

ГАУЗ «Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины»

Главная страница – О клинике – Организационная структура

Онкологическое отделение гинекологическое

Об отделении

Заведующая отделением — Саевец Валерия Владимировна, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, доцент кафедры онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии ЮУГМУ, председатель регионального отделения Российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

В отделении ежегодно проводится более 2000 операций, осуществляется комбинированное и комплексное лечение онкогинекологической патологии. К каждому пациенту осуществляется персонализированный подход с внедрением самых современных методов лечения и применением передовых технологий высокотехнологичной медицинской помощи, что обеспечивает высокое качество лечения.
С 2014 года сотрудники отделения владеют  эндоскопическими методами лечения, что соответствует мировым стандартам.


Операционная  отделения соответствует самым современным мировым возможностям: видеозапись, видеотрансляция, новейшее оборудование компании Olympus с возможностью детекции «сигнальных» лимфатических узлов.

mklass.jpg


Все врачи отделения имеют высшую квалификационную категорию, большой опыт лечения пациенток с предопухолевой и опухолевой патологией женской репродуктивной системы, владеют всеми возможными объемами хирургического лечения.

oper.jpg


В отделении осуществляются эксклюзивные методы лечения:

  • внутрибрюшная гипертермическая химиоперфузия с тотальной перитонэктомией, что позволяет добиться максимальных результатов в лечении распространенных форм рака яичников.

  • разработан и запатентован метод гипертермической химиоперфузии с установкой перитонеальной порт-системы для дальнейшей внутрибрюшной химиотерапии.

  • на базе отделения осуществляются реконструктивно-пластические операции при раке вульвы, согласно множеству запатентованных методик.

Пластический компонент позволяет  снизить процент послеоперационных осложнений и рецидивов заболевания, сократить сроки пребывания в стационаре, улучшить качество жизни пациенток. Высокая эффективность лечения сочетается с хорошими функциональными и косметическими результатами.

Для пациенток с напряженными асцитами имплантируется перитонеальная порт-система, которая обеспечивает максимально безопасную эвакуацию асцита и существенно улучшает качество жизни пациенток.


Научная деятельность

Сотрудники отделения, помимо лечебной и хирургической деятельности, занимаются научно-исследовательской работой,  активно выступают  на конференциях Всероссийского масштаба, выезжают с мастер-классами,  что позволяет внедрять самые современные подходы к лечению.

Отделение является базой для обучения клинических ординаторов по специальности «Онкология», а также на базе отделения проводится повышение квалификации практикующих врачей онкологов и гинекологов.

Профессионализм и опыт специалистов позволяет проводить консультативную, кураторскую и организационно-методическую работу в лечебно-профилактических учреждениях города и области. 


all.jpg


На базе отделения защищено: 1 докторская диссертация, 7 кандидатских диссертаций, издано 5 монографий, 8 патентов на изобретения, 3 рационализаторских предложения.


Врачи отделения постоянно повышают свою квалификацию, лечение здесь — это надежно и современно!