Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
  Версия для слабовидящих
8 (351) 214-88-88

Челябинск, ул. Блюхера, д. 42

ГАУЗ «Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины»

Главная страница – О клинике – Организационная структура

Онкологическое отделение опухолей головы и шеи

Онкологическое отделение опухолей головы и шеи было открыто в 1973 году и за время своего существования накопило большой опыт в лечении и реабилитации пациентов с опухолями головы и шеи. В настоящее время отделение проводит весь перечень лечебно-диагностических мероприятий для лечения пациентов с опухолями головы и шеи. Отделение располагает 35 койками круглосуточного пребывания. В отделении ежегодно проходит лечение и реабилитацию более 1000 пациентов. В отделении проводится полный перечень хирургических вмешательств необходимых для лечения пациентов с опухолями головы и шеи. Особое внимание уделяется реабилитации пациентов: выполняются реконструктивно-пластические операции в т.ч. с использованием микрохирургической техники; голосовое протезирование.

Основные локализации при которых проводится хирургическое лечение:

  • Рак щитовидной железы
  • Рак гортани и гортаноглотки
  • Рак нижней губы
  • Новообразования придаточных (околоносовых) пазух носа и полости носа
  • Рак слизистой оболочки полости рта, языка
  • Рак ротоглотки
  • Злокачественные новообразования костей черепа, лицевого скелета, нижней челюсти
  • Злокачественные новообразования соединительных и других мягких тканей головы, лица и шеи
  • Злокачественные новообразования кожи головы, лица и шеи

В отделении проводятся трансоральные лазерные резекции гортани с использованием CO2 лазера KLS Martin MCO 50 plus. Данные операции показаны пациентам с начальными стадиями гортани (I и II стадии), и позволяют пациентам сохранить гортань и голосовую функцию.

Онкологическое отделение является клинической базой кафедры онкологии и лучевой диагностики и терапии, кафедры онкологии, челюстно-лицевой хирургии, реконструктивно-пластической хирургии ГБОУ ВПО ЮУГМУ.

На базе отделения проходит обучение и подготовка студентов, врачей, аспирантов и ординаторов.

Тактика лечения и наблюдения пациентов выбирается индивидуально на междисциплинарном консилиуме с участием хирурга, радиотерапевта и химиотерапевта. Она определяется на основании принципов доказательной медицины и современных клинических рекомендаций в т.ч. рекомендаций ESMO, NCCN и пр.

Осмотр пациентов специалистами по опухолям головы и шеи, и междисциплинарный консилиум проводится в поликлинике ГБУЗ ЧОКЦО и ЯМ по адресу г. Челябинск, ул. Блюхера д. 42. Кабинет 2.40; 2.42.

Для записи на приём проследуйте по ссылке.



Информация для пациентов о раке гортани: лечение, профилактика и реабилитация. Перейти на сайт: rakgortani.ru

Контакты:
телефон отделения опухолей головы и шеи 8 (351) 214-88-88 (доб.1404)
Для обратной связи по вопросам оказания медицинской помощи в отделении можно обратиться в мессенджере Telegram 8-932-238-00-68 

 hncd@chelonco.ru