Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
  Версия для слабовидящих
8 (351) 214-88-88

Челябинск, ул. Блюхера, д. 42

ГАУЗ «Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины»

Главная страница – О клинике – Организационная структура

Онкологическое отделение абдоминальное

Заведующий отделением

Гавришкин Иван Александрович

Окончил ЧГМА в 2004 году по специальности «лечебное дело». Общий стаж - более 15 лет.  Работал врачом-хирургом, врачом-онкологом в городской клинической больнице №6, затем в городской клинической больнице №1 и клинике ФГБОУ ВО ЮУГМУ МЗ России. Специализируется на лечении злокачественных новообразований органов брюшной полости и забрюшинного пространства. В год проводит более 120 операций. В хирургической практике применяет малоинвазивные, лапароскопические методики.  

Неоднократно проходил профессиональную переподготовку, в том числе по профилям «хирургия», «сердечно-сосудистая хирургия», «онкология».

В 2015 году прослушал тренинг-курс «Принципы установки и использования имплантируемых порт систем» в «Центре инновационных медицинских технологий» (г. Москва), в 2016 году прошел повышение квалификации по онкоколопроктологии на базе Первого МГМУ имени И.М. Сеченова (г. Москва). Владеет техническими навыками операций на всех органах желудочно-кишечного тракта в том числе на печени и поджелудочной железе.


Об отделении

В отделении абдоминальной онкологии ЧОКЦО и ЯМ оказывается специализированная онкологическая помощь больным, страдающим злокачественными новообразованиями желудочно-кишечного тракта и забрюшинного пространства.

В отделении лечатся жители всех территорий Челябинской области. Кроме того, в отделение регулярно обращаются пациенты из Свердловской, Курганской областей и других регионов России, а также Башкортостана, Казахстана.

IMG_5174.jpg

В отделении проходят лечение более 1000 пациентов в год, основным методом лечения которых является оперативное. В том числе проводится этапное лечение пациентов с заболеваниями печени, поджелудочной железы, желудка, тонкой, толстой кишки и брюшины. В клиническую практику отделения внедрены различные методики комбинированного и комплексного лечения злокачественных опухолей, в том числе с применением внутрибрюшной химиотерапии, выполняются как стандартные объемы хирургического лечения, так и операции включающие резекции соседних органов. Операции на толстой и прямой кишке в подавляющем большинстве проводятся лапароскопическим доступом с целью достижения минимальной травматичности, максимального косметического эффекта, раннего  восстановления и возвращении к привычному образу жизни. В лечении рака прямой кишки предпочтение отдается сфинктеросохраняющим операциям. Операции проводятся хирургами с большим стажем и опытом работы, с применением высокотехнологичного оборудования, инновационных технологий в соответствии с мировыми стандартами и рекомендациями, что в свою очередь сказывается на результатах лечения, продолжительности и качестве жизни пациентов.

Помимо радикальных операций выполняются реконструктивно-пластические (восстановление непрерывности толстой кишки с возобновлением естественного пассажа по толстой кишке, восстановление пассажа желчи и т.д.).

Среди врачей отделения работают как врачи с высшей категорией так и кандидаты медицинских наук.