Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
  Версия для слабовидящих
8 (351) 214-88-88

Челябинск, ул. Блюхера, д. 42

ГАУЗ «Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины»

Главная страница – О клинике – Организационная структура

Онкологический дневной стационар противоопухолевой лекарственной терапии (химиотерапии)

Дмитрий Юрьевич Шеметов —заведующий отделением онкологическим дневным стационаром противоопухолевой лекарственной терапии (химиотерапии). Обучался в Южноуральском государственном медицинском университете, который закончил по специальности «лечебное дело» в 2017 году. После прохождения ординатуры по специальности «Онкология» работал в круглосуточном стационаре противоопухолевой лекарственной терапии (химиотерапии) ГБУЗ ЧОКЦОиЯМ врачом-химиотерапевтом. Закончил курсы повышения квалификации по специальности «Лекарственная терапия злокачественных новообразований» в ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России. На экспертном уровне знаком с вопросами диагностики, лекарственного лечения онкологических заболеваний. Практическую работу совмещает с научной деятельностью, участием в конференциях регионального и всероссийского уровней. С 2021 года назначен заведующим отделения онкологического дневного стационара противоопухолевой лекарственной терапии (химиотерапии).

Об отделении
Дневной стационар противоопухолевой лекарственной терапии при поликлиническом отделении был открыт 1 апреля 2012 года для проведения планового лечения онкологических пациентов. Специалисты отделения обладают опытом терапии большинства злокачественных образований на высоком качественном уровне. В отделении проходят лечение пациентов с такими локализациями, как рак молочной железы, легкого, желудка, поджелудочной железы, рак толстой и прямой кишки, а также яичников, тела матки, почки, мочевого пузыря, предстательной железы и др. Лечение каждого пациента проводится в соответствии с решением мультидисциплинарного онкологического консилиума на основе современных клинических рекомендаций Минздрава РФ, ESMO, ASCO, NCCN. В отделение реализуется весь спектр современных подходов противоопухолевой лекарственной терапии: химиотерапия, таргетная терапия; терапия онкоиммунологическими препаратами, биотерапия.

Ежедневно современное лекарственное в отделении получают 40-50 человек, в год - более 8000 пациентов. В отделении работают опытные и высококвалифицированные врачи, которые постоянно повышают свою квалификацию, участвуют в международных и отечественных конференциях, конгрессах и симпозиумах как в качестве слушателей, так и спикеров. На базе самого отделения проходит подготовка и обучение врачей, аспирантов, ординаторов. Коллектив работает в тесном сотрудничестве с ведущими научными и лечебными учреждениями России.

Осмотр пациентов специалистами отделения на плановую госпитализацию проводится в поликлинике ГБУЗ «ЧОКЦОиЯМ» по адресу: г. Челябинск, ул. Блюхера д. 49. Кабинет 5.121; 5.123, 1 этаж.

Контакты:
телефон отделения (ординаторская №1) +7 (351) 214-88-88 доб. 5310
телефон отделения (ординаторская №2) +7 (351) 214-88-88 доб. 5314
заведующий отделением +7 (912) 329-03-18