Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
  Версия для слабовидящих
8 (351) 214-88-88

Челябинск, ул. Блюхера, д. 42

ГАУЗ «Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины»

Главная страница – О клинике – Организационная структура

Отдел кадров

Отдел кадров


Отдел кадров – это структура в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Челябинский областной клинический онкологический диспансер», которая занимается управлением персоналом.

Основные задачи отдела кадров: комплектование кадрами требуемых профессий, специальности и квалификации в соответствии с целями, стратегией и профилем диспансера. Подбор, отбор и расстановка кадров на основе оценки их квалификации, личных и деловых качеств. Обеспечение соответствия квалификации сотрудников обязательным квалификационным требованиям. Минимизация текучести кадров.

Основная цель отдела кадров ГБУЗ «ЧОКОД»: создание высокопроизводительного, высокопрофессионального, сплоченного, ответственного коллектива. Обеспечение высококвалифицированным персоналом, включая планирование, отбор и наем. Развитие работников, профессиональная подготовка, оценка уровня квалификации. Обеспечение и поддержание в рабочем состоянии кадрового делопроизводства.

Функции отдела кадров ГБУЗ «ЧОКОД»: подбор и расстановка кадров. Оформление приема, перевода, перемещения и увольнения работников в соответствии со штатным расписанием. Учет кадров по соответствующим формам и представление отчетности по личному составу. Оформление и учет трудовых книжек работающих. Оформление и хранение личных дел, личных карточек работников. Оформление пенсий работникам. Ведение воинского учета. Оформление и выдача справок. Оформление наградных документов. Оформление и учет предоставления отпуска работникам. Оформление листов нетрудоспособности. Учет и контроль заявлений, поступающих от работников. Разъяснение работникам основ Трудового кодекса Российской Федерации.

Об истории отдела кадров. Отдел кадров как самостоятельное структурное подразделение диспансера организовано в 1966году. Старшим инспектором отдела кадров с момента его создания была Казанцева Елена Николаевна. Человек большой душевной теплоты, с необыкновенной харизмой, участник Великой Отечественной войны. Елена Николаевна была награждена Медалью «За победу над Германией», юбилейными медалями в честь Дня Победы.

С 1985г. по 1999г. начальником отдела кадров работала Панова Земфира Васильевна.

С 01.04.1999г. по 31.05.2001г. отдел кадров возглавляла Шалашова Светлана Анатольевна.

С 07.06.2001года заместителем главного врача по кадрам является Башарова Надежда Александровна. Обучалась на циклах усовершенствования по организации работы с медицинскими кадрами в УГМАДО 2002г., в Санкт-Петербургской Академии методов и техники управления (2004г.), Общество «Знание» (2006г.), РМАПО г. Москва (2007г.), Уральский институт непрерывного образования 2011, 2014г.г. В диспансере с 1976года. До 2001г. работала врачом-лаборантом КДЛ после окончания ЧГПИ по специальности «Биология».

Награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации, Знаком «Отличнику здравоохранения». C 1999г. по 2014г. – председатель Профсоюзного комитета.