Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
  Версия для слабовидящих
8 (351) 214-88-88

Челябинск, ул. Блюхера, д. 42

ГАУЗ «Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины»

Главная страница – О клинике – Новости онкодиспансера – Новости онкоцентра

Новости онкоцентра

RSS
  • Как онкологу уберечься от заражения ВИЧ-инфекцией

    2  Август  2018 /  Четверг 

    Как онкологу уберечься от заражения ВИЧ-инфекцией

    Специалисты службы СПИДа прочитали онкологам лекцию на тему «Профилактика профессионального заражения ВИЧ-инфекцией медицинских работников». Такая форма общения стала уже традиционной: лекция проходит в шестой раз подряд. В этом году на ней побывало более 160 человек.

  • Профессор Привалов отмечает юбилей

    26  Июль  2018 /  Четверг 

    Профессор Привалов отмечает юбилей

    Цветы, подарки и приятные слова поздравлений сегодня принимает заместитель главного врача по инновационной работе Алексей Привалов. Ему исполнилось 50 лет.

  • А Важенин "вышел из строя"

    24  Июль  2018 /  Вторник 

    А Важенин "вышел из строя"

    В адрес специалистов ЧОКЦО и ЯМ во втором квартале этого года было получено от пациентов 36 благодарственных писем. Всего же за полгода их число составило 76. Однако один специалист выбыл из списка, не смотря на большое число писем в свой адрес.

  • Копейчанину открыли второе дыхание

    20  Июль  2018 /  Пятница 

    Копейчанину открыли второе дыхание

    Специалисты отделения эндоскопии ЧОКЦО и ЯМ провели жителю Копейска эндоскопическое стентирование трахеи. Это позволило расширить просвет трахеи и дать мужчине возможность дышать свободно и жить.

  • Онкоофтальмологи - во всеоружии: что "видно" на новом оборудовании

    17  Июль  2018 /  Вторник 

    Онкоофтальмологи - во всеоружии: что "видно" на новом оборудовании

    Чем офтальмолог отличается от онкоофтальмолога, как разглядеть родинку в глазу и на что обращать внимание, чтобы не пропустить любое заболевания органа зрения - обо всем этом в новом выпуске программы "Будьте здоровы".

  • Будущим первоклашкам вручили нарядные ранцы

    25  Июнь  2018 /  Понедельник 

    Будущим первоклашкам вручили нарядные ранцы

    19 первоклашек получили к учебному году новенькие ранцы, а в них – всю необходимую канцелярию. Такие подарки для них и их родителей приготовил профком ЧОКЦО и ЯМ.

  • Плюс два в копилке достижений

    22  Июнь  2018 /  Пятница 

    Плюс два в копилке достижений

    Онкоцентр стал победителем проекта «Клиника года - 2018» в своей номинации. А его главному врачу Андрею Важенину сегодня вручили благодарность полномочного представителя президента Российской Федерации в УрФО.

  • "Кастрюлька, вари", или все секреты про ПЭТ

    18  Июнь  2018 /  Понедельник 

    "Кастрюлька, вари", или все секреты про ПЭТ

    Что такое позитронно-эмисионная томография, кому и зачем она нужна, и почему кого-то может ввести в заблуждение - обо всем об этом и многом другом специалисты онкоцентра рассказали в программе "Будьте здоровы" на канале ЧГТРК "Южный Урал".

  • С днем медицинского работника!

    15  Июнь  2018 /  Пятница 

    С днем медицинского работника!

    Сегодня слова благодарности, грамоты, подарки и премии принимают сотрудники нашего онкоцентра. Начало было положено на утренней обще больничной конференции, которая плавно превратилась в праздничный концерт. 

  • Как удалить рак легкого свозь щель

    5  Июнь  2018 /  Вторник 

    Как удалить рак легкого свозь щель

    Сегодня в онкоцентре прошел мастер-класс по VATS-хирургии при раке легкого. Двум пациенткам с помощью эндоскопического оборудования удалили часть органа, пораженного опухолевыми клетками. Наставником наших специалистов стал руководитель Центра торакальной хирургии ОКБ №1 (Тюмень) Дмитрий Сехниаидзе.

  • "Отрадно, что пробовали бросить курить три раза - пробуйте еще"

    1  Июнь  2018 /  Пятница 

    "Отрадно, что пробовали бросить курить три раза - пробуйте еще"

    "Самое большое количество людей бросивших курить я вижу каждый день в своем отделении". Так заведующий онкоторакальным отделением Андрей Лукин ответил в прямом эфире "Личного мнения"  на извечный вопрос об отсутствии воли у курильщиков бросить пагубную привычку.

  • Памятная медаль с доставкой на рабочее место

    31  Май  2018 /  Четверг 

    Памятная медаль с доставкой на рабочее место

    Утро началось с приятных моментов. Юбилейную медаль к 100-летию пограничных войск получил сегодня наш замечательный Андрей Лукин.

  • О здоровье: как лечить рак предстательной железы

    24  Май  2018 /  Четверг 

    О здоровье: как лечить рак предстательной железы

    Поддается ли рак предстательной железы лечению, что нужно сделать мужчине, чтобы его вовремя обнаружить - подробнее об этом смотрите сюжет в программе "О здоровье".

  • Меланома: кому показать свою родинку

    22  Май  2018 /  Вторник 

    Меланома: кому показать свою родинку

    По данным 2017 года заболеваемость меланомой кожи на Южном Урале составляет всего семь случаев на 100 населения. При этом она может привести к гибели больного, но ее появления можно избежать. Об этом в студии программы "Личное мнение" рассказал профессор Алексей Привалов.

  • Рак простаты наступает - онкоурологи не сдаются

    17  Май  2018 /  Четверг 

    Рак простаты наступает - онкоурологи не сдаются

    В Челябинской области за последние десять лет заболеваемость раком простаты увеличилась в два раза. Как бороться с этим недугом, об этом и шла речь на круглом столе, который прошел на базе ЧОКЦО и ЯМ и был организован при участии Российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

  • Обезболить нельзя лечить

    14  Май  2018 /  Понедельник 

    Обезболить нельзя лечить

    11 мая в Челябинске прошла межрегиональная научно-практическая конференция по паллиативной медицинской помощи. В ней приняли участие порядка 300 человек со всех уголков Южного Урала, соседних территорий – Кургана, Екатеринбурга, и обеих столиц – Москвы и Санкт-Петербурга. Это знаковое событие для всего Уральского федерального округа и России в целом.

  • Самый радостный день 8 мая 1945 года

    8  Май  2018 /  Вторник 

    Самый радостный день 8 мая 1945 года

    Сегодня героя Великой Отечественной войны Николая Гавриловича Туркина поздравили его лечащие врачи и руководство онкоцентра. Ветеран находится на лечении в онкологическом абдоминальном отделении и постепенно идет на поправку. Ему 91 год. События 73-летней давности он помнит так, как будто это было вчера.

  • Не только врачи, но и ученые

    28  Апрель  2018 /  Суббота 

    Не только врачи, но и ученые

    На X Съезде онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии, посвященном памяти академика Н.Н. Трапезникова, наш онкоцентр был весьма достойно представлен как участием с докладами в молодежной конференции, так тезисами и постерами. Кроме того, он стал полноправным членом АДИОР.

  • И сразу 42-й

    19  Апрель  2018 /  Четверг 

    И сразу 42-й

    В научном полку онкоцентра – пополнение. Врач-онколог Константин Ивахно защитил научную диссертационную работу и стал 42-м специалистом в ЧОКЦО и ЯМ, имеющим звание кандидата медицинских наук.

  • Первые 40

    10  Апрель  2018 /  Вторник 

    Первые 40

    В адрес специалистов ЧОКЦО и ЯМ за первый квартал 2018 года поступило 40 благодарностей от пациентов. Наибольшее число получила поликлиника - 11.