Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
  Версия для слабовидящих
8 (351) 214-88-88

Челябинск, ул. Блюхера, д. 42

ГАУЗ «Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины»

Главная страница – О клинике – Полезная информация – Полезная информация

Не бойся и спроси у доктора

Четверг,  7  Февраль  2019

8 февраля в 18.00 специалисты областного онкоцентра проведут встречу с жителями Челябинской области «Рак – мифы и реальность». Она пройдет в стенах Публичной библиотеки и принять участие в ней может любой житель города.

На встрече, приуроченной к международному Дню борьбы против рака, гости узнают о том, какие обследования нужно проходить, чтобы исключить страх перед этим заболеванием. По оценкам специалистов, чем старше становится население в стране, тем большее число выявленных случаев онкологических заболеваний будет диагностироваться, это неизбежно. При этом больших потерь избежать можно. Главное – суметь опередить болезнь, вовремя и грамотно выставить план лечения.

«Своевременно обратиться к врачу зачастую мешает страх перед злокачественными новообразованиями. Он рождается из слухов и домыслов, где нет правдивой и достоверной информации. Поэтому формат встречи предполагает общение вне стен медицинского учреждения, а в «доверительной обстановке» в зале Публичной библиотеки», – отметила главный специалист по медицинской профилактике минздрава Челябинской области Ольга Агеева.

IMG_9474.jpg

Лекторами на мероприятии выступят врачи-онкологи Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины (ГБЧОКЦОиЯМ»): Евгений Манцырев, заведующий онкологическим абдоминальным отделением и Константин Зуйков, врач-эндоскопист. Они расскажут присутствующим о факторах риска развития онкозаболеваний и способах их ранней диагностики. А также ответят на вопросы.

IMG_20190206_122522.jpg

Встреча состоится 8 февраля в 18:00 по адресу пр. Ленина, 60 (в здании Публичной библиотеки).
Участие бесплатное, но необходима предварительная регистрация по телефону 8 (351) 729-22-14 (звонки принимаются с 9:00 до 16:00), либо, заполнив анкету.
С 17:00 будет работать интерактивная зона: обучение самообследованию молочных желез на муляжах, симптомам меланомы с помощью информационных стендов.
Помимо этого, все желающие смогут пройти экспресс-обследование родинок у дерматолога.

Подобные встречи пройдут и в других городах региона. Так 7 февраля жителей Копейска приглашают послушать лекцию во Дворец творчества детей и молодежи (ул. Ленина, 48) в 14:00, а жители Миасса смогут посетить данное мероприятие в филиале Библиотеки №16 (ул. Ленина, 6) в 17:00.